Docentes


Publicada em 12 de Junho de 2016

Atualizada em 29 de Janeiro de 2019


Efetivos

Docente   Área de Pesquisa Currículo Lattes   E-mail
Alethéia Cruz aaa  Administração Financeira Logo_Lattes ffdf aletheiacruz@yahoo.com.br
           
Cândido Borges   Empreendedorismo e 
Inovação
Logo_Lattes   candidoborges@gmail.com
           
Daiana Pimenta   Administração Financeira
 e Comportamento do investidor
Logo_Lattes   daiana-pimenta@hotmail.com
           
Daniela Rosim   Administração Pública   danielarosim@gmail.com
           
Edward Guimarães   Administração de Recursos Humanos Logo_Lattes   edwardguimaraes@hotmail.com
           

Estela Najberg
  Administração Pública e 
Teoria das Organizações
Logo_Lattes   estelanajberg@gmail.com
           
Bruno Holanda   Métodos Quantitativos Logo_Lattes   bholanda85@gmail.com
           

Giovani Ehrhardt
  Gestão de Projetos e Processos Organizacionais; Planejamento e Gestão Estratégica; Empreendedorismo & Inovação; Gestão do Conhecimento; Políticas Públicas e Avaliação da Educação Superior Logo_Lattes   ehrhardt@phd.iseg.utl.pt
           
Marcelo Ferreira Tete   Marketing Industrial Logo_Lattes   mftete2003@yahoo.com.br
           
Marcos Severo    Marketing e Táticas inovadoras no uso do mix promocional Logo_Lattes   misevero@yahoo.com.br
           

Maria Salete 

  Formação no conexto do trabalho;  Gestão do Conhecimento e Aprendizagem Organizacional; 
Gestão por Competência e Desempenho Organizacional
Logo_Lattes   saleteufg@gmail.com
           

Miguel Ângelo
    Logo_Lattes   migcosta@terra.com.br
Ricardo Limongi   Tomada de decisão, Interação nas Mídias Sociais, Marketing para Pequenas Empresas e Métodos Quantitativos Logo_Lattes   ricardolimongi@gmail.com
           
Ricardo Rossi  

Estratégia Empresarial; Coordenação de Sistemas Agroindustriais

Logo_Lattes   rossi.ufg@gmail.com
           

Sérgio Barroca
  Teorias Críticas da Organização; Gestão Participativa; Saúde do Trabalhador Logo_Lattes   shbarroca@gmail.com
           
Thiago Alves   Administração Pública Logo_Lattes   thiagoalves.edu@gmail.com
           
Vicente Ferreira   Administração Pública Logo_Lattes   vicenterochasf@gmail.com.br
vicenterocha@ufg.br
           

Vitória Augusta
  Administração de Operações Logo_Lattes   vitbraga2@gmail.com

 

 

validation validation validation